<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 企业新闻

    公司对职工“五小”创新活动成果进行表彰奖励

    发布时间: 点击量:282

    上半年以来,公司工会继续开展职工“五小”创新活动,引导公司职工从身边做起,不断推进创新发展、促进技术进步、实施节能减排、提高产品质量、先进工艺、降低物料消耗提高效率效益,通过激发广大职工的聪明才智和创新潜能,鼓励职工钻研技术、攻坚克难、岗位创新,为公司提质量、压成本、稳增长做出新的贡献。上半年各分工会积极进行创新项目申报,专业组人员对申报的38个项目进行了评选,评出一等奖《18MW、20MW30MW汽轮发电机低压与高压转子统一》等8项、二等奖《贯流机组受油器反馈装置改进》等14项、三等奖《改进加工工艺》等13项,其他3个项目本次暂不评选。公司工会对获得“五小”创新成果及主要参与者给予表彰奖励。

    一等奖:

    1、技术处申报的《18MW、20MW30MW汽轮发电机低压与高压转子统一》项目。项目参与者:朱棋炜、张家洋、黄兴欢。

    2、技术处申报的《后置式转子集电环》项目。项目参与者:朱棋炜、张家洋、黄兴欢。

    3、生产管理处申报的《转轮试验液压泵站技术改造》项目。项目参与者:邹军、赵伟锋、姚岳斌、张炜烽。

    4、生产管理处申报的《12.5米立式车床刀架运行数字监控》项目。项目参与者:朱伟、许津、汤波、陈佳。

    5、生产管理处申报的《1.6米立车主轴改为PLC程序控制》项目。项目参与者:邢栋恺、许津、汤波、陈佳。

    6、生产管理处申报的《叶片压型夹具工装的设计制作》项目。项目参与者:邹军、赵伟锋、姚岳斌、张炜烽。

    7、金装车间申报的《15m卧车中心架的改造》项目。项目参与者:张豪、徐忠。

    8、用户服务处申报的《发电机负荷突变时励磁装置的运行控制》项目。项目参与者:崔立家。

    二等奖:

    1、技术处申报的《贯流机组受油器反馈装置改进》项目。项目参与者:刘春风、童建新。

    2、质量管理处申报的《线圈高压试验接地改进》项目。项目参与者:童森伟、李伟康、唐竹园。

    3、质量管理处申报的《高速动平衡测量接口改进》项目。项目参与者:唐竹园、吴玮、李鑫。

    4、质量管理处申报的《高速动平衡测振探头修复》项目。项目参与者:潘雷、李鑫。

    5、线圈车间申报的《条形线圈打弯成型模具修复》项目。项目参与者:章林妙。

    6、线圈车间申报的《定子线圈专用支架改进》项目。项目参与者:张娣、陈华波。

    7、生产管理处申报的《数控定梁龙门镗铣床冷却系统改造》项目。项目参与者:邹军、赵伟锋、姚岳斌、张炜烽。

    8、金装车间申报的《数控钻孔顶尖改进》项目。项目参与者:章立峰。

    9、金装车间申报的《攻丝机对孔工装》项目。项目参与者:杨金山、杨飞峰。

    10、金装车间申报的《转子引线定位工装的设计制作》项目。项目参与者:来伟明。

    11、金装车间申报的《导叶片打磨工艺的优化》项目。项目参与者:徐忠、朱永兴、陶炳成、王子敏。

    12、金装车间、质量管理处申报的《导水机构调同心度工装》项目。项目参与者:杨金山、杨飞峰。

    13、金装车间申报的《铣刀崩刀后取刀方法改进》项目。项目参与者:葛建威。

    14、金装车间申报的《倒角工装改进》项目。项目参与者:章立峰。

    三等奖:

    1、采购外协处申报的《改进加工工艺》项目。项目参与者:孙刚毅。

    2、技术处申报的《有限元分析法计算螺栓拉伸量》项目。项目参与者:赵启刚、魏烨峰。

    3、质量管理处申报的《条式线棒做击穿试验架空改造》项目。项目参与者:童森伟、李伟康、唐竹园。

    4、质量管理处申报的《线圈高压试验连接方式改进》项目。项目参与者:童森伟、李伟康、唐竹园。

    5、线圈车间申报的《数控绕线机工装改进》项目。项目参与者:余桂芳、王东。

    6、生产管理处申报的《油漆利库》项目。项目参与者:沈观泉。

    7、金装车间申报的《磁极端板加工工艺优化》项目。项目参与者:孔持恒。

    8、金装车间申报的《QF-J18-2QF-J30-2机型试车用刷架优化》项目。项目参与者:许大法。

    9、金装车间申报的《焊接预热板的改进》项目。项目参与者:孔持恒、孔海波。

    10、金装车间申报的《切割机架子的制作》项目。项目参与者:孔海波、倪逸飞。

    11、金装车间申报的《6-2P、12-2P中心环样板》项目。项目参与者:孔持恒、葛炯晓。

    12、金装车间申报的《磁极吊装工装改进》项目。项目参与者:胡新峰。

    13、金装车间申报的《导水机构导叶修磨旋转工装改进》项目。项目参与者:杨金山、杨飞峰。